第a3版:热线 上一版3  4下一版
 
版面导航

第a1版
图片新闻

第a2版
要闻

第a3版
热线

第a4版
人物

第a5版
文体

第a6版
省内

第a7版
话吧

第a8版
广告

第b1版
新闻关注

第b2版
国内

第b3版
国际

第b4版
体育

第b5版
广告

第b6版
文娱

第b7版
报刊征订

第b8版
公益广告
 
标题导航
2017年10月12日 星期四
      阜新日报 | 阜新晚报 | 周末 | 星期天
3 上一篇  下一篇 4 放大 缩小 默认
热线实录

    开发区凯旋帝景小区住户反映:小区内无停车位不让私家车进入,小区外停车位较少,如果停放在非机动车道上会被贴罚单,希望小区可以提供免费的停车位,方便居民停车。同时,咨询小区地下停车场的产权归属于哪里?请相关部门给予答复。

    阜新高新技术产业开发区房屋发展局回复:经与物业联系得知,该处停车位为交警部门规划。该小区地下停车场产权为开发商所有。

    来电人反映:希望有关部门在小区内张贴公告,告知居民“该小区地下停车场产权为开发商所有”,请相关部门帮助处理。

    阜新高新技术产业开发区管委会回复:经向该区房屋发展局了解,经与开发商再次确认,地下停车场产权属开发商所有,为市级房产部门发放,如需公示需取得产权所有人同意,并由发放部门进行公示,也可直接去市级房产部门查档调看。                  记者 曹宏伟

3 上一篇  下一篇 4 放大 缩小 默认
  © 版权所有 阜新日报社
1
   第a1版:图片新闻
   第a2版:要闻
   第a3版:热线
   第a4版:人物
   第a5版:文体
   第a6版:省内
   第a7版:话吧
   第a8版:广告
   第b1版:新闻关注
   第b2版:国内
   第b3版:国际
   第b4版:体育
   第b5版:广告
   第b6版:文娱
   第b7版:报刊征订
   第b8版:公益广告
妥善处理小区积水问题
热线实录
生产扰民问题正研究解决
水压不足问题已派人解决
此处房屋已列入棚改计划并采取避险措施
环保部门积极处置饭店油烟噪音扰民问题
抗旱设备押金已向农户返还
占用公共用地被责令改正
学校不可强制办理校讯通
供水供暖物业类问题诉求热