第a3版:热线 上一版3  4下一版
 
版面导航

第a1版
图片新闻

第a2版
要闻

第a3版
热线

第a4版
人物

第a5版
文体

第a6版
省内

第a7版
话吧

第a8版
广告

第b1版
新闻关注

第b2版
国内

第b3版
国际

第b4版
体育

第b5版
广告

第b6版
文娱

第b7版
报刊征订

第b8版
公益广告
 
标题导航
2017年10月12日 星期四
      阜新日报 | 阜新晚报 | 周末 | 星期天
3 上一篇  下一篇 4 放大 缩小 默认
水压不足问题已派人解决

    近日,家住细河区市北新村小区阜矿运输部1号楼居民马先生向热线反映,由于水压低,导致该楼5层以上居民家中上不来水,希望尽快恢复。

    对此,市住建委回复:已告知自来水总公司海州分公司到该处勘查处理。

3 上一篇  下一篇 4 放大 缩小 默认
  © 版权所有 阜新日报社
1
   第a1版:图片新闻
   第a2版:要闻
   第a3版:热线
   第a4版:人物
   第a5版:文体
   第a6版:省内
   第a7版:话吧
   第a8版:广告
   第b1版:新闻关注
   第b2版:国内
   第b3版:国际
   第b4版:体育
   第b5版:广告
   第b6版:文娱
   第b7版:报刊征订
   第b8版:公益广告
妥善处理小区积水问题
热线实录
生产扰民问题正研究解决
水压不足问题已派人解决
此处房屋已列入棚改计划并采取避险措施
环保部门积极处置饭店油烟噪音扰民问题
抗旱设备押金已向农户返还
占用公共用地被责令改正
学校不可强制办理校讯通
供水供暖物业类问题诉求热